*留言分类:
*姓   名:
联系电话:
联系地址:
电子邮件:
*主   题:
*内   容:
 
往期留言
    问题:
  • 我家房屋位于孚玉镇吴屋组,房屋已经数年,因年久失修,现出现屋顶砖瓦破裂,墙体开裂(有2厘米大的裂缝),请问是否能维修重建
    留言人:吴艳 2017-06-11 09:24:45.0

  • 回答:
    关于“房屋维修重建问题 ”的回复 “吴艳”网友: 您好!您的来信已收悉,因政府机构职能调整,县住建设局原承担的城乡规划管理职责已于一年前划入到县城乡规划局,有关建房事宜请您咨询县城乡规划局,联系电话:0556-7555123。 以上是我单位对您信件的回复,若您有新的意见或建议,请与我局驻政务中心窗口联系,联系电话:0556-7827526。 宿松县住房和城乡建设局 2017年6月26日
    2017-06-27 15:27:50.227
    问题:
  • 我家房屋位于孚玉镇吴屋组,房屋已经数年,因年久失修,现出现屋顶砖瓦破裂,墙体开裂(有2厘米大的裂缝),请问是否能维修重建
    留言人:吴艳 2017-06-11 09:23:51.0

  • 回答:
    关于“关于老房重建”的回复 “吴艳”网友: 您好!您的来信已收悉,因政府机构职能调整,县住建设局原承担的城乡规划管理职责已于一年前划入到县城乡规划局,有关建房事宜请您咨询县城乡规划局,联系电话:0556-7555123。 以上是我单位对您信件的回复,若您有新的意见或建议,请与我局驻政务中心窗口联系,联系电话:0556-7827526。 宿松县住房和城乡建设局 2017年6月26日
    2017-06-27 15:26:21.563
    问题:
  • 本人想了解本县房地产存量信息相关情况,但是在网上无法进行查询,请问能告诉我如何查询吗? 本人想了解本县房地产存量信息相关情况,但是在网上无法进行查询,请问能告诉我如何查询吗?
    留言人:董 2017-05-15 17:14:07.0

  • 回答:
    关于“宿松县房地产存量房信息没有渠道在网上查询”的回复 “董”网友: 您于4月13日给我局的来信已阅办,现就您反映的问题回复如下: 查询宿松县房地产存量房信息,只要打开宿松县房地产管理局网站(www.ssfcxx.com),在首页页面,就能找到您想看到的相关信息。 以上是我单位对您信件的回复,如对回复不满意或有新的意见建议,请直接与我局联系,电话:7823845。 宿松县房地产管理局 2017年5月15日
    2017-05-15 17:16:33.307
    问题:
  • 请问一下宿松物业费收取的是什么标准,东北新城顺豪雅苑的物业收费1.5元/㎡可是按照房管局的标准执行的?电梯费另收,是否也是按房管局的标准执行的?装修垃圾清理费按照1000元/户收取,是否也是房管局制定的标准?装修保证金2000元/户,是否也是房管局给的标准?这家物业口口声声都是按房管局的规定来执行的,都是有法律依据的,请房管局出示相应的规定和法律依据并依法处理相应问题,谢谢!
    留言人:购房者 2016-03-16 17:26:19.0

  • 回答:
    “购房者”网友: 你好!你的“物业乱象坑了业主利益,坏了政府清誉,败坏宿松风气”的留言已收悉。现将有关情况回复如下: 根据《安徽省新建住宅小区综合查验办法》等相关政策规定,新建住宅小区经综合查验合格后,方可交付使用。目前,顺豪雅苑项目还未通过综合查验,暂不具备交房条件。 物业费包括物业服务费和公共能耗费,交纳起始时间为综合查验合格。根据来信中反映的情况,我局已会同县物价局约谈了物业企业负责人,要求其严格按《前期物业服务合同》中的收费标准和服务等级执行,为业主提供质价相符的服务质量。责令该物业公司更正收费标准,清退不合理和违规的收费。 以上是我单位对你留言的回复,如果你对回复不满意或有新的意见建议请直接与我们联系(7812628)。 宿松县房地产管理局 2016年3月29日
    2016-03-29 17:33:01.967
    问题:
  • 宿松县外投标企业提供宿松县住房和城乡建设局出具的市场准入登记材料 (是什么表格?是备案的意思吗?)
    留言人:安徽亿德 2015-04-08 15:13:00.0

  • 回答:
    安徽亿德: 请在宿松县住建局网站(http://zjj.susong.gov.cn/)表格下载栏目下载“省内县外建筑企业进宿松登记表”,内有登记须知。 以上是我单位对你信件的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我局行业股联系,电话:7819411。 宿松县住建局 2015年4月10日
    2015-04-10 09:22:40.127
页次:1/1 每页10条 共计:5条